Священнослужители и прихожане Калязинского благочиния в г.Кашин

Священнослужители Калязинского благочиния совместно с прихожанами посетили Николаевский Клобуков женский монастырь города Кашина, где пребывал ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца.

11 марта ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Николаевский Клобуков женский монастырь г. Кашина.

12 марта благочинный Калязинского церковного округа иерей Георгия Иванов и настоятель Озерянской церкви с.Нерль Калязинского муниципального округа иерей Аркадий Заповитрянный совместно с прихожанами приняли участие в Божественной литургии у мощей святителя Николая.

Священнослужители протоиерей Владимир Мужичковский и протоиерей Роман Решетилов отслужили молебен с акафистом, во время которого у ковчега с мощами святителя Николая молились прихожане Вознесенского храма г.Калязина.

Ковчег с мощами святителя и чудотворца Николая, со святым миром от его мощей и частью гроба прибыли в Тверскую епархию из Воскресенского Новодевичьего монастыря города Санкт-Петербурга, куда они были переданы в 2022 году Святейшим Патриархом Кириллом.