Социальное служение

«Часто смерть близкого и дорогого нам человека становится неким водоразделом, уносящим все то мелочное и поверхностное, что в нас было, и мы начинаем жить более напряженной и вдумчивой жизнью. Мы живем так, как будто пишем черновик своей жизни, который в будущем намерены переписать, но именно этого-то никогда и не происходит. Только понимание того, что мы можем уйти из жизни в любой момент, может помочь нам взглянуть на нее по-новому», — Митрополит Антоний Сурожский.

Социальное служение и окормление пациентов и персонала хосписа приходом Вознесенского храма г.Калязина:

Протоиерей Владимир Мужичковский считает, что вера необходима неизлечимым больным – она помогает не бояться смерти, открывает понимание вечности человеческой души и это страждущим очень помогает в том состоянии, в котором они находятся.

Духовную поддержку пациентам хосписа оказывает Надежда Семеновна Москальченко, социальный работник прихода. Она помогает священнику причащать больных и совершать требы, читает книги, беседует и просто дарит радость человеческого общения. Ведь не секрет, что именно в таком месте очень важно твое участие, присутствие и забота, многим пациентам просто хочется поделиться своими переживаниями и радостями, а кому-то просто не хватает человеческого внимания и очень важно уметь выслушать их и понять.
социальное служениеVLUU L100, M100 / Samsung L100, M100VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100