Поддержка военнослужащих СВО

Приходом Вознесенской церкви г.Калязина был организован сбор средств в поддержку военнослужащих СВО. На собранные средства было приобретено 500 кг парафина и передано группе добровольцев СВОи г.Калязин, занимающихся изготовлением окопных свечей, которые по мере производства отправляются нашим военнослужащим в зону СВО.

Ранее, 23 февраля прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Озерянская» с.Нерль Калязинского района, совместно с коллективом МУК «Нерльский центральный сельский дом культуры», во время праздничного концерта, посвящённого Дню защитника Отечества, организовали сбор гуманитарной помощи для военных участвующих в СВО. На вырученные средства были закуплены кровоостанавливающие губки, лекарства, термоодеяла, сладости и многое другое, изготовлены окопные свечи.

Часть помощи отправлена военнослужащим на передовую, а часть на склад социального служения Тверской епархии.