В Вознесенском храме г.Калязина прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

10 марта в приходской библиотеке была открыта выставка икон, вышитых бисером прихожанкой Надеждой Владимировной Коротаевой. Она рассказала о своем удивительном увлечении и прочла авторские стихи.

Свои краеведческие рассказы о подвижниках веры Калязинского края, основанные на реальных событиях, зачитала Ирина Анатольевна Крокос, оставив память в сердцах об этих людях.

Авторские стихи, в которых хранится теплота и нежность к Божьему миру, прочла Людмила Николаевна Давыдова.

Далее, выступил клирик Вознесенского храма протоиерей Владимир Мужичковский, который пожелал всем присутствующим продолжать изучение Божьего слова.

Потом всем желающим была предоставлена возможность поделиться впечатлениями о прочитанных православных книгах, о том какой след они оставили в душе каждого.

В завершении встречи прозвучали песни православных авторов в исполнении Родионовой Н.В..

Для воспитанников воскресной школы «Дорога к храму» города Калязина прошли занятия, посвященные  памятной дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол».

Главная задача праздника — показать важность и ценность книги для каждого человека, а также познакомить с лучшими традициями русской литературы.

За эти дни ребята узнали историю праздника, участвовали в играх, читали и обсуждали поучительные рассказы, посещали приходскую библиотеку, участвовали в творческих проектах. Самые активные читатели были награждены призами и подарками. Приходская библиотека за эти дни приобрела ещё несколько преданных друзей.