Пасхальные утренники в Калязинском благочинии

Светлая седмица — это время радости о Воскресшем Христе. 19 апреля 2023 года этой Пасхальной радостью поделились с воспитанниками МДОУ д/с «Солнышко» г.Калязина. Ребята узнали много нового о Пасхе, играли в игры, побывали в храме Вознесения Господня г. Калязин. Участники молодежного клуба «Путник» под руководством Мокровой С. В. показали детям кукольный спектакль «Светлая радость», после чего у всех ребятишек была возможность ощутить себя настоящими актерами. Надеемся, что эта встреча оставила добрый след у всех, кто принимал в ней участие.

Пасха Христова – самый величайший и самый светлый праздник, победа любви и добра над злом, жизни над смертью. 22 апреля 2023 года, на Светлой седмице, воспитанники воскресной школы «Дорога к храму» Вознесенской церкви г.Калязина, настоятель и духовенство храма, родители, учителя и гости собрались вместе, чтобы поделиться Пасхальной радостью.

С приветственным словом обратился к присутствующим настоятель Вознесенской церкви, благочинный Калязинского района  иерей Георгий Иванов, поздравив всех собравшихся, возвещая: «Христос Воскресе!». В ответ детские и взрослые голоса радостно возглашали: «Воистину Воскресе!». Далее были стихи, песни, сценки, игры, что позволило детям ощутить праздник во всей его полноте, и радостное «Христос Воскресе» звучало ещё много, много раз.  В завершении мероприятия все ребята получили сладкие подарки.

На Светлой Седмице в Калязинском благочинии поздравили детей-сирот и детей оставшиеся без попечения родителей с праздником Пасхи.
В общежитии Калязинского колледжа имени Полежаева прошла встреча учащихся со священниками Вознесенского храма г. Калязина. Студентов поздравили со Светлым Христовым Воскресением и передали куличи и крашеные яйца.
В воскресенье на Антипасху благочинный Калязинского церковного округа иерей Георгий Иванов поздравил детей и воспитателей Калязинского детского дома «Родничок» с праздником Пасхи. Дети имели возможность пообщаться со священником. Все воспитанники получили гостинцы. В ходе встречи с директором детского дома были намечены планы совместных мероприятий с воскресными школами Благочиния.

На Светлой Седмице настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Озерянская» с. Нерль иерей Аркадий Заповитрянный посетил воинскую часть, где поздравил солдат срочной службы с Пасхой и угостил их куличами и сладостями!

На Светлой Седмице в детском саду «Болдиновский» Калязинского района состоялся Пасхальный утренник. В гости был приглашён настоятель Преображенского храма с. Спасское, благочинный Калязинского округа иерей Георгий Иванов. Дети подготовили праздничное представление. Они читали стихи, пели песни, танцевали. После чего играли в игры и отгадывали загадки. Всем участникам праздника были вручены гостинцы.