Детская литургия в Калязине

В Вознесенском храме г.Калязина, в праздник Входа Господня в Иерусалим, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия была совершена Божественная литургия для детей. В ней приняли участие учащиеся воскресных школ благочиния, воспитанники Калязинского детского дома «Родничок», студенты Калязинского колледжа имени Н.М. Полежаева, а также дети прихожан храмов Калязинского благочиния.
Божественную литургию возглавил благочинный Калязинского церковного округа, настоятель Вознесенского храма иерей Георгий Иванов.
Многие дети были задействованы в богослужении. Девочки пели на клиросе, мальчики помогали в алтаре. Кому-то досталось послушание следить за свечами в храме. Детям была представлена возможность попробовать себя в качестве чтецов. Все дети причастились Святых Христовых Таинств. После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, что стало для детей ещё одним значимым событием праздничного дня.
По окончании богослужения для юных прихожан было организовано чаепитие.