Отчетный Пасхальный концерт.

15 апреля 2018 г. в воскресной школе прошел большой концерт приходской хоровой группы «Душа поет». Программа концерта была посвящена самому великому христианскому празднику «Пасхе» — празднику возрождения и обновления жизни. Пасха приходит весной, когда земля обновляется, все ждут тепла, солнца, надежды на лучшее, когда все восхваляют Христа и Божию Матерь. Поэтому в программу вошли  замечательные церковные песнопения  (Христос  Воскресе из мертвых; Богородице, Дево, радуйся; О, Боже мой, Царю небесный; Слава Богу за все и др), народные песни, воспевающие нашу русскую природу, любовь (Ах,ты степь широкая; В низенькой светелке; Степь да степь кругом; Над окошком месяц; Липа вековая), песни, восхваляющие ожидаемую весну (Весна идет, Тоска по весне). Закончился концерт песней Окуджавы «Пожелания друзьям».

Хоровой группе «Душа поет» в феврале 2018 г исполнилось три года. Концерт   прошел на хорошем творческом подъеме, был принят зрителем очень тепло. Отдельные зрители подходили к хористам и отмечали возросшее мастерство пения.

С.Г. Баклунова, руководитель хора.