Новости нашего прихода

27 мая 2018 года — День Святой Троицы. Пятидесятница!
Божественную литургию в Вознесенском храме г.Калязина совершил протоиерей Владимир Мужичковский. После литургии совершалась вечерня в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя. Во время этого богослужения читались коленопреклоненные молитвы: о ниспослании и нам Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума и страха Божия.

Святая Церковь молится о даровании благодати Духа святого всем присутствующим, а также прежде усопшим отцам и братиям нашим и прочим сродникам по плоти, чтобы и они устроились быть участниками Царства Славы в стране живых…
Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками березы, цветами…цветущие ветви напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей (протоиерей Артемий Владимиров, https://vk.com/batushkainfo).

В проповеди протоиерея Владимира говорилось о том, что сегодня день рождения Церкви! Церковь – это Христос и народ. В Церкви пребывает Дух Святой. Чтобы не погубить свою душу надо слушать глас Церкви. Церковь – это закон, надо принимать то, что говорит Церковь. Если каждый православный человек включил бы лампочку любви, терпения, смирения, прощения, то было бы светло. Благодарите Бога за всё, что вам дается в жизни. Божией помощи!

                                                                                                                                                                                                                                           Наталья Харабажиу

(39)

Добавить комментарий