Подведены итоги Епархиального конкурса творческих проектов для православных матерей «Грани материнства», целью которого является обобщение православного опыта духовно-нравственного воспитания детей и демонстрация положительных примеров реализации женщины как матери, формирование в современном обществе позитивного представления о семье и семейных ценностях.
На конкурс принимались творческие проекты, представляющие личный опыт по одной из шести номинаций: «Мой опыт воспитания сыновей», «Мой опыт воспитания дочерей», «Радость материнства», «Материнство и карьера», «Я работаю мамой», «Воспитание в вере». Личный опыт – это советы по воспитанию детей, преодолению сложных жизненный ситуаций, преодолению страхов, связанных с будущим материнством, совмещения материнства и работы, реализации себя на творческом поприще, опыт семейных традиций и воспитания детей в Православной вере.
1 декабря 2017 года в Епархиальном управлении Тверской и Кашинской епархии состоялось награждение победителей конкурса творческих проектов для православных матерей «Грани материнства». Председатель ОРОиК священник Виталий Симора от души поздравил православных мам,  победителей в конкурсе, представивших свой личный опыт воспитания детей.
«Семья — это та великая ценность, которая дается каждому из нас Богом. Невозможно рассуждать о духовно-нравственном воспитании детей, не имея твердого фундамента, которым являются семейные отношения» — с такими словами обратился к присутствующим на празднике семьям иерей Виталий Симора.
Руководитель Конкурса Симора Марина Валерьевна рассказала о том, почему он ориентирован именно на православных женщин: «Мы не случайно адресовали наш конкурс православным женщинам, православным мамам, ведь вы не только понимаете всю ответственность, возложенную на вас Богом в деле духовно-нравственного воспитания детей, но и видите перед собой истинный ориентир – Христа, который помогает вам воспитывать своих детей в вере, справляться с трудностями и находить радость в материнстве».
Три мамы, прихожанки Вознесенского храма г. Калязина, участвовали в конкурсе «Грани материнства» и стали победителями:
в номинации «Воспитание в вере» — Харабажиу Наталья Александровна,
в номинации «Я работаю мамой» — Шарова Наталья Николаевна,
в номинации «Радость материнства» — Василькова Дария Сергеевна.
Поздравляем наших православных мам и желаем им быть примером для своих детей на протяжении всего жизненного пути.