Новости Воскресной школы

07 июня 2015 года состоялся небольшой речной круиз на катере на Монастырский остров воспитанников начальной и дошкольной групп Воскресной школы, посвященный памяти Макария Калязинского-Чудотворца. У детей была возможность насладиться волжскими просторами, посмотреть на колокольню Николаевского Собора совершенно в ином ракурсе, понаблюдать за прибрежными храмами города Калязина с водной акватории и посетить незабываемый монастырский остров. Здесь батюшка Роман (Решетилов) прочитал молебен св.пр. Макарию Калязинскому возле восстановленной угловой башни Монастырской стены, в которой устроена и освящена часовня в память преподобного Макария Калязинского. У детей была возможность приобщиться к святыне и природе Монастырского острова. Окружающая атмосфера настолько одухотворила детей, что они готовы были остаться там как можно дольше, благо и погода тому соответствовала. С Божией помощью всё выглядело чудесно и необыкновенно тепло.