День любви, семьи и верности в приходском доме Вознесенского храма г.Калязин

7 июля в приходском доме Вознесенского храма г. Калязина состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие было организовано Калязинским благочинием совместно с Отделом ЗАГСа Администрации Калязинского муниципального округа. В торжественной обстановке чествовали семейные пары, которые во втором квартале этого года отмечают юбилей семейной жизни.
В приветственном слове добрые и теплые слова произнес протоиерей Владимир Мужичковский, который отметил, что любовь и верность взаимосвязаны друг с другом, и являются основой долгой семейной жизни.
Глава Калязинского городского округа Константин Геннадьевич Ильин поздравил юбиляров, отметив, что сейчас важно показывать пример семейной жизни для молодежи.
Вела торжественное мероприятие заведующая отделом ЗАГСа г. Калязина Марина Александровна Комарова. Под звуки вновь звучащего вальса Мендельсона, парам вручили цветы и приятные презенты.
На концерте звучала живая музыка инструментального ансамбля «Гостинец» муз.рук. Носов В.А.. Ученики воскресной школы исполнили сольные песни вместе со своим руководителем Родионовой Н.В.. Детский танцевальный коллектив РДК «Конфети» рук. Степина Т.А. очаровал танцевальной композицией «Бабочки».
Украшением мероприятия стало открытие выставки картин Желтушко Н.П., члена Союза художников России. Николай Петрович является прихожанином Вознесенского храма, и в этом году они с супругой отмечают Изумрудную свадьбу – 55лет.