Новости Молодежного клуба

У каждого человека своё призвание. Благий Бог сотворил человека свободным. Бог благороден: Он чтит свободу человека и оставляет каждого свободно идти по тому пути, который ему по душе.
В выборе жизненного пути человек не должен быть подвержен какому-либо воздействию.
Родители, духовники, педагоги, не оказывая давления на юного человека, не наступая ему на горло, должны помочь ему избрать ту жизнь, которая ему по плечу, последовать своему призванию.
Старец Паисий Святогорец.

Очень актуальны эти строки для молодых людей и их наставников, ими руководствуется и Молодежный клуб при Вознесенском храме г.Калязина под руководством Сергея Загвоздкина. В клубе планируется целый ряд мероприятий для молодежи, направленных на формирование нравственного информационного пространства доступного для молодых людей; организацию общения в форме диалога, обмена мнениями, дискуссий по актуальным вопросам современной жизни.

«Молодым может не хватать опыта, но в них нет лжи и лукавства», — как говорил преподобный старец Паисий Святогорец.

Молодежный клуб активно участвует в социальном служении нашего прихода. Например, в субботу, 23 марта 2019 года, ребята участвовали в доставке продуктов питания нуждающимся людям нашего города.

Пресс — служба молодежного клуба.